Наши партнёры помогут защитить ваш сайт от нападок злоумышленников, а мы с удовольствием подключим для вас бесплатную версию антивируса. Обращайтесь.

Сервис следит за изменением файлов на сайте, редиректами и прочими неприятностями и сообщает вам как с этим бороться.

Ссылка на проект

Подробнее о функционале:

1. Контроль над изменением всех файлов на Вашем сайте. Это и добавление/удаление и непосредственно изменение. Т.е. если в каком-то файле будет изменена хотя бы одна буква без Вашего ведома – будет тревога. Так же, система покажет новые файлы или удаленные (которые были добавлены или удалены без Вашего ведома). Как известно, заражение вирусами происходит именно путем добавления новых файлов на сайте и изменением кода существующих. В дальнейшем, эти измененные файлы можно просканировать на наличие вирусных включений и удалить эти включения.

2. Контроль наличия Вашего сайта в антивирусных базах. В случае если Ваш сайт попадет в какую-то базу антивирусов – тревога.

3. Контроль наличия Вашего сайта в реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора. Как известно, сейчас практически любой сайт может туда попасть, даже если ничего не нарушает (в реестр может просто попасть IP адрес сайта – актуально, если Вы используете хостинг, где на одном IP несколько сайтов). Это приведет к полной блокировке Вашего сайта на территории России. Если Вы оперативно об этом узнаете – это можно предотвратить.

4. Контроль наличия скрытого редиректа с Вашего сайта (мобильного или поискового). Очень популярный вирус на сегодня – который перенаправляет на другой сайт всех Ваших посетителей, которые приходят с поиска или заходят на Ваш сайт с мобильных устройств. Вы его не видите, а он есть. В случае обнаружения такого вируса – тревога.

Кроме этого еще есть другие опции:

1. Мониторинг доступности Вашего сайта каждые 1-60 минут (можно выбрать интервал). Т.е. мы будем проверять работу Вашего сайта и если он перестанет отвечать – Вы получите уведомление.

2. Мониторинг срока окончания домена. Вы получите уведомление о том, что Вы забыли продлить домен (если забудете).

 

3. Контроль даты истечения SSL сертификата (если Вы его используете) и постоянная проверка его валидности (что он верен и не подменен).